某书店运来一批连环画,第一天卖出1800本,第二天卖出的本数比第一天多1/9,余下总数的3/7正好第三天全部卖

享耳aa 1年前 已收到2个回答 举报

vovo3000 幼苗


第一天卖了1800本,第二天卖了1800*(1+1/9)=2000本,因总数的为余下的3/7,所以卖出的总数的4/7,已知一共卖出3800本,所以设共有X本书
4/7X=3800 X=3800*7/4.口算不好.剩下自己算 还有为什么没有问题的说= =.


5

wcy26882 幼苗


你的问题都没有


1