一班学生人数40人,达标人数28人,二班学生人数42人,达标人数34人,三班学生人数38人

一班学生人数40人,达标人数28人,二班学生人数42人,达标人数34人,三班学生人数38人
分别求各班的体育达标率?求六年级的体育达标率.
376372096 1年前 已收到1个回答 举报

yuweivici 幼苗


一班=28÷40=70%
二班=34÷34≈81%
三班达标人数?


9