蛋白质的含量是225克,占25%,乳糖占36%,乳糖有多少克?其它的占9%,其它的占多少克?

nihaoni 1年前 已收到1个回答 举报

黑火焰XP 幼苗


总量=m蛋白质÷25%=225÷25%=900g
m乳糖=36%总量=36%×900=324g
m其他=9%总量=9%×900=81g


3