一段路长207.24米某种压路机的前轮需要在路面上转50圈才能将路面轧完一遍轧路机前轮半径是多少米

饭美丽的 1年前 已收到3个回答 举报

风一样的来了 春芽


周长207.24÷50=4.148m
半径4.148÷(2x3.14)=0.66m
答 半径0.66m


8

huohua85 果实


半径=207.24÷50÷3.14÷2=0.66米


2

sha_dongdong 幼苗


207.24/50=4.1448 4.1448/3.14/2=0.66


0