笔直的马路一旁插51面旗,相邻面旗的间隔是2米:现改为只插11面旗,间隔应改为多少米

最爱aramis 1年前 已收到3个回答 举报

灵通宝低价rr 幼苗


(51-1)×2÷(11-1)
=50×2÷10
=100÷10
=10(米)
答:间隔应改为10米.


4

zyxgdph 幼苗


(51-1)*10/(11-1)=50间隔应是50米


1

流浪的蚊子和鸭子 幼苗


10米


0