用3,4,-6,10,运用加减乘除四则运算,写三个算式使其等于24.

用3,4,-6,10,运用加减乘除四则运算,写三个算式使其等于24.
用3,4,-6,10,运用加减乘除四则运算,写三个算式使其等于24.
算24点!
和地面保 1年前 已收到7个回答 举报

小谢飞砖 幼苗


18个算式:
-3*(4-10)-(-6)=24
-3*(-6)-4+10=24
-3*(-6)+10-4=24
4-6/(-3)*10=24
4-6*10/(-3)=24
4+10/(-3)*(-6)=24
(4-10)*(-3)-(-6)=24
4+10*(-6)/(-3)=24
-6*(-3)-4+10=24
-6*(-3)+10-4=24
-6/(-3)*10+4=24
-6*10/(-3)+4=24
10-3*-6-4=24
10/(-3)*(-6)+4=24
10-4-3*(-6)=24
10-4-6*(-3)=24
10-6*(-3)-4=24
10*(-6)/(-3)+4=24


4

流浪爱 幼苗


1. 4-(-6/3*10)=24
2. 3*(4-6+10)=24
3. (10-4)-[3*(-6)]


2

迎浪石 幼苗


[10+4+(-6)]*3 =24
(10-4)*3-(-6)=24
4-(-6*10/3)=24


1

ansatsu 幼苗


(10-4)-[3*(-6)]=24
4-10*[(-6)/3]=24
3*{4+ [10+(-6)]}=24


0

abc56839850 幼苗


(10+(-6)+4)*3=24
4-(-6)*10/3=24
10-(3*(-6)+4)=24


0

末日月光 幼苗


10-(-6*3)-4=24
{(-5)*(-13)-(-7)]/3=24
3*[10+(-6)+4]=24
4-(-6/3*10)=24
3*(4-6+10)=24
(10-4)-[3*(-6)] =24
4-10*[(-6)/3]=24
3*{4+ [10+(-6)]}=24


0

kofkofaa 幼苗


10-(-6*3)-4=24
{(-5)*(-13)-(-7)]/3=24
3*[10+(-6)+4]


0