填空题 一个长方形的长是7.2分米,面积是32.4平方分米,这个长方形的周长是多少分米?

灵川博宇 1年前 已收到2个回答 举报

普蝭本无树 幼苗


宽等于32.4/7.2=4.5
周长=7.2*2+4.5*2=23.4


4

cszxhjl 幼苗


32.4平方分米/7.2分米=4.5分米
(7.2分米+4.5分米)*2=23.4分米


2