已知a+b=0.28 a-b=0,04 呢么a*b a/b呢

心有所系 1年前 已收到1个回答 举报

lxy277359945 幼苗


a+b=0.28 a-b=0,04
相加
2a=0.32
a=0.16
b=0.28-a=0.12
所以ab=0.16*0.12=0.0192
a/b=0.16/0.12=4/3


9