(-40)-(+27)+19-24-(-32)=?

慕容梦婕 1年前 已收到2个回答 举报

HaTTieKing 幼苗


(-40)-(+27)+19-24-(-32)=(-40)-27+19-24+32=51-51-40=-40


5

二吨 幼苗


(-40)-(+27)+19-24-(-32)=-40-27+19-24+32=-40-27-24+19+32=-91+51=-40


0