6.82除以0.31乘2.7-18.3怎么巧算

hexinlei2002 1年前 已收到1个回答 举报

czxnmy 幼苗


6.82除以0.31乘2.7-18.3
=(6.2÷0.31+0.62÷0.31)×2.7-18.3
=22×2.7-18.3
=59.4-18.3
=41.1


1