若水流速度为V,密度是p,质量为m的水在流动时具有的能量(动能)为0.5mv平方,请你推出水流的能流密度A的表达式(请用

若水流速度为V,密度是p,质量为m的水在流动时具有的能量(动能)为0.5mv平方,请你推出水流的能流密度A的表达式(请用水的流速为v,密度是p表示).
天秤兔子 1年前 已收到1个回答 举报

水笔仔A8 幼苗


E=0.5MV方
关键求出质量密度即可
质量密度=密度*速度 (注意理解)
E=0.5*p*V*V*V=0.5pV三次方


4