2.2*2.8*0.54 /5.4*2.42*3.5

2.2*2.8*0.54 /5.4*2.42*3.5
繁分数简便计算
短八短 1年前 已收到1个回答 举报

大妹仔 幼苗


=(22*28*54)/(54*242*35)
=(22*28)/(242*35) 约掉22
=(28)/(11*35) 约掉7
=4/(11*5)
=4/55


7