如何将1000升50%的酒精用95%酒精配制成1600升65%的酒精需加水多少升?请附公式

在一歌桃树上上吊 1年前 已收到1个回答 举报

果冻布丁棉花糖 幼苗


(1000*50%-200*50%)/1000=40%
(1000*40%-200*40%)/1000=32%
(1000*32%-200*32%)/1000=25.6%


6