某年级男,女生的人数比是3:5,男生比女生少24人,这个年级共有多少人?

dongsini 1年前 已收到1个回答 举报

humorgun 幼苗


5-3=2 24÷2=12 12×3=36(人) 12×5=60(人) 36+60=96(人)


1