直接写得数. 60÷3= 30×20= 360÷9= 12×40= 540÷6= 720÷8= 0÷9= 70×80=

直接写得数.
60÷3= 30×20= 360÷9= 12×40= 540÷6= 720÷8= 0÷9=
70×80= 30×13= 4.2+0.5= 5.6-3.2= 1-0.4= 0×85= 3.5+2.6=
kunco1015 1年前 已收到1个回答 举报

爱我不是两三天 幼苗


解题思路:根据四则运算的计算方法进行解答即可.

60÷3=20 30×20=600 360÷9=40 12×40=480 540÷6=90 720÷8=90 0÷9=0
70×80=5600 30×13=390 4.2+0.5=4.7 5.6-3.2=2.4 1-0.4=0.6 0×85=0 3.5+2.6=6.1

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了四则的口算能力,注意运算符号,认真完成即可.


3