1+2+3+……2007+2008+2009+2008+2007+……3+2+1=?可以的话写下过程

www_freesnow 1年前 已收到2个回答 举报

uityhnh4 幼苗


2008x(2009+1)+1=4036081


3

wcchun123 幼苗


1+2+3+……2007+2008+2009+2008+2007+……3+2+1 =(1+2009)×2009÷2+(1+2008)×2008÷2 =2019045+2017036 =4036081


0