菱形的一条边长是2厘米,一个内角是30度.那么它的面积是

在线ii 1年前 已收到1个回答 举报

youyoumake 幼苗


角abc=30度
所以AC=1/2AB=1
所以面积=2*1=2

1年前 追问

4

在线ii 举报

可以这样做辅助线??