在概率统计中有这样一道题:设随机变量X的密度函数为f(x)={(3x^2)/8,0

linsa79 1年前 已收到1个回答 举报

远山横 幼苗


E(1/x)=∫[-∞,∞] f(x)/xdx=∫[0,2] 3x/8dx=3/4
不明白可以追问,如果有帮助,请选为满意回答!


2