一条公路25天修完,平均每天修公路几分之几,5天修完它的几分之几?

adas362 1年前 已收到3个回答 举报

jbuii 幼苗


1÷25=1/25,每天修公路的1/25;
5×1/25=1/5,5天修完它的1/5.

1年前 追问

4

adas362 举报

分母是9的最简分数一共有多少个

举报 jbuii

1/9 2/9 4/9 5/9 7/9 8/9 共6个。

地下爬的虫 幼苗


125,15.


2

achancetosay1 幼苗


1÷25=1/25,每天修公路的1/25;
5×1/25=1/5,5天修完它的1/5.


1