我有5道奥数题虽然是小学的,但我还没学.提如下:18*17分之11-11*17分之1640+3636/18*214

我有5道奥数题虽然是小学的,但我还没学.提如下:18*17分之11-11*17分之1640+3636/18*214
前面只有2道,身下的3道如下:135*10.1+6.5*0.1 (4分之3/30.2)*25 4又17分之4*(23分之2-4分之3)+12分之11/21分之27 *是乘号   /是除号
由于是小学题所以我给的财富至少了点,上回为了我家狗要下狗的事,我在网上提问,我可是吧老底都用出去了
霹力 1年前 已收到1个回答 举报

290867790 幼苗


18*17分之11-11*17分之16
=11×17分之18-11×17分之16
=11×(17分之18-17分之16)
=11×17分之2
=17分之22
40+3636/18*214
=40+(36×101)/(4×9×107)
=40+101/107
=40又107分之101

1年前 追问

8

霹力 举报

1640+3636/18*214 是一道题 18*17分之11-11*17分之1, 对不起,我忘了分开了

举报 290867790

18*17分之11-11*17分之1 =11×17分之18-11×17分之1 =11×(17分之18-17分之1) =11×1 =11 1640+3636/(18*214) 18和214是分母. =1640+(36×101)/(4×9×107) =1640+101/107 =1640又107分之101 1640+(3636/18)*214 18是分母. =1640+202×214 =1640+(200+2)×214 =1640+200×214+2×214 =1640+42800+428 =44868