一个长方体的商品盒长是4dm,宽是2.5dm,高是3dm,在这个盒的四周贴上商标,贴商

nsra 1年前 已收到2个回答 举报

lvtiepeng 幼苗


商标=2×(4+2.5)×3=39平方分米


1

xiaobearggfurrylo 果实


2x(4+2.5)x3=2x6.5x3=39平方分米


1