比较分数大小1\5,11\6,12\7,17\10,6\29,12\61

YIeNIC 1年前 已收到1个回答 举报

泪眼千睡 幼苗


我教你个比较快的方法,先比较真分数的大小,15=630=1260,一下子就出来629大于15大于1261再比较假分数的大小,先化成带分数116=1(56)127=1(57)1710=1(710),不看1,前两个一下就出来了,第一个大于第二...


7