长方形桌面的面积是3分之2平方米,宽是2分之1米,它的周长几米?

narcissus_rain 1年前 已收到1个回答 举报

化纤人 花朵


长=3分之2÷2分之1=3分之4米
周长=(3分之4+2分之1)×2=3分之8+1=3分之11米


1