甲骑自行车从A地出发,以每小时12千米开,

甲骑自行车从A地出发,以每小时12千米开,
经15分钟,乙骑自行车从B地出发,每小时14千米开向A地,2人相遇时乙已经过中点1.5千米求A.B 2地距离
akmars 1年前 已收到1个回答 举报

大爷大 幼苗


15/60=1/4 12*1/4=3千米 1.5*2=3千米 (3+3)/(14-12)=6时
6*(12+14)+3=159千米


4