甲数是乙数的80%,丙数是甲数的80%,丙数是乙数的百分之几

甲数是乙数的80%,丙数是甲数的80%,丙数是乙数的百分之几
需要一个正确答案,今晚就要用,帮我看看吧!
刺刺絮 1年前 已收到6个回答 举报

hb19790810 幼苗


令乙数=100
那么甲数=80%*100=80
丙数=80%*80=64
所以丙数是乙数的60/100=64%
回答者:我要上自习 - 主管 六级 2009-11-13 18:35
这才是最简单的!


2

ttzorro 幼苗


设乙数为x,则甲为 0.8x,丙则为 0.8×(0.8x)
所以 丙÷乙=0.8×(0.8x)÷x = 0.64=64%


2

马元元 精英


丙数是乙数的80%×80%=0.8×0.8=0.64=64%


2

wujia349 幼苗


丙是乙的64%


1

zzcc一新人 幼苗


令乙数=100
那么甲数=80%*100=80
丙数=80%*80=64
所以丙数是乙数的60/100=64%


0

再见梦中人 幼苗


答案等于64%


0