48乘95加1简便计算

ghxghxghx123 1年前 已收到3个回答 举报

0372wang 幼苗


=48x100-48x5+1=4800-240+1=4561


7

lin紫烟 幼苗


你可以计算(50-2)x(100-5)+1
=50x100+(-2x100)+(-5x50)+(-2x(-5))+1
=5000-200-250+10+1
=4561


1

MM你好拽 幼苗



1