函数y=10^x 求反函数(0〈x《2)

hhcake 1年前 已收到1个回答 举报

gy_swallow 幼苗


当0〈x《2时,y=10^x的值域是(1,100].
于是,函数y=10^x 的反函数是y=lgx(1〈x《100].


1