一百二十五分之五加四分之三乘十二分之五加十二分之五除以四

一百二十五分之五加四分之三乘十二分之五加十二分之五除以四
怎么答案不一样呢
huijianming 1年前 已收到2个回答 举报

海角小子 幼苗


5/125+3/4*5/12+5/12*1/4
=1/25+5/12
=(12+125)/300
=137/300


1

小oo甲 幼苗


30分之13


2