麻烦,解方程组,-(m-1)^2+4>=0-m^2+4>=0-(m-1)^2+4>-m^2+4

半毛钱 1年前 已收到1个回答 举报

浪子天城 花朵


-(m-1)^2+4>=0
(2+m-1)(2-m+1)>=0
(m+1)(3-m)>=0
(m+1)(m-3)


2