已知扇形周长8,面积4,求扇形的圆心角的弧度数.

已知扇形周长8,面积4,求扇形的圆心角的弧度数.
就是这个
lyx柳 1年前 已收到2个回答 举报

gswczx1314 幼苗


2r+l=8
1/2*rl=4
所以 半径r=2 弧长l=4
弧度θ=l/r=2 rad


9

杜杜狼到此一游 幼苗


做错..


1