负3分之一加4分之3加6分之5加2分之1等于几

负3分之一加4分之3加6分之5加2分之1等于几
快来人啊
你的红颜 1年前 已收到1个回答 举报

原装尘世美 幼苗


-1/3+3/4+5/6+1/2=-4/12+9/12+10/12+6/12=
21/12=7/4


10