初中数学题,急!1.10以内且含有两个不同的素因数的偶数是 .2.小杰用5分之2小时走了15分之14千米,则小杰行走的速

初中数学题,急!
1.10以内且含有两个不同的素因数的偶数是 .
2.小杰用5分之2小时走了15分之14千米,则小杰行走的速度是每小时 .
3.一筐水果分给小朋友,已分了5分之3还剩24千克,这筐水果重 千克.
4.小丽今年10岁,小杰比她大5岁,5年后小丽年龄是小杰年龄的 .
xiuzheng1 1年前 已收到3个回答 举报

山高 幼苗


1.6
2.14/15÷(2/5)=7/3km/h ()三分之七)
3 60 分析:还剩下2/5 为24千克,所以总共有24÷(2/5)=60千克
4 五年后,小丽15岁,小杰20岁,15÷20=3/4 所以5年后是小杰年龄的3/4


7

用名不要重复 春芽


1.6
2.7/3千米
3.60kg
4.3/4


2

CR4092 幼苗


  1. 偶数是6

  2. 每小时3分之7千米

3.重60千克

4.年龄的3分之4


1