口算下列各题.23×4= 320×6= 180×30= 7×50= 54÷3= 540÷20= 720÷60= 960÷

口算下列各题.
23×4=
320×6= 180×30= 7×50=
54÷3= 540÷20= 720÷60= 960÷3=
汤丸仔 1年前 已收到1个回答 举报

cool-girl 幼苗


23×4=92 320×6=1920 180×30=5400 7×50=350
54÷3=18 540÷20=27 720÷60=12 960÷3=320


1