甲工程队完成一项工程要20天,乙工程队要30天.两队合作需要几天?

甲工程队完成一项工程要20天,乙工程队要30天.两队合作需要几天?
乙工程队独做天数30天,丙工程队独做天数40天.两队合做需多少天?
4685 1年前 已收到1个回答 举报

卡特和肯特 幼苗


1÷(1/20+1/30)=12天
1÷(1/30+1/40)=120/7≈17.1 所以要18天


6