若根号(1-2a)平方=1-2a

若根号(1-2a)平方=1-2a
则a的取值范围是
爱泡泡的虫子 1年前 已收到2个回答 举报

f126 幼苗


根号(1-2a)平方=|1-2a|=1-2a
所以1-2a≥0
a≤1/2


2

884554 幼苗


a<1/2


2