一个圆锥形沙堆的体积是47.1立方米,高5米,这个沙堆的占地面积是多少?

娃哈哈ais 1年前 已收到3个回答 举报

kala253 幼苗


占地面积是:47.1÷1/3÷5=28.26平方米

1年前 追问

10

娃哈哈ais 举报

一个圆锥的体积是45立方厘米,底面积是22.5立方厘米,则高是多少?

举报 kala253

高是:45÷1/3÷22.5=6厘米

娃哈哈ais 举报

一个圆锥的体积是12.56立方分米,高是3分米,底面半径为多少?

举报 kala253

底面积是:12.56÷1/3÷3=12.56平方米 底面半径是::根号(12.56÷π)=2米

娃哈哈ais 举报

一个圆锥的底面积是54立方厘米,高10厘米,它的体积是多少?与它等底等高的圆柱体积是?

举报 kala253

体积是:54×1/3×10=180立方厘米 等高的体积是:54×10=540立方厘米

随缘abcd 幼苗


s=3v/h
s=47.1*3/5=28.26平方米一个圆锥的体积是45立方厘米,底面积是22.5立方厘米,则高是多少?h=3v/s h=45*3/22.5 h=6厘米一个圆锥的体积是12.56立方分米,高是3分米,底面半径为多少?12.56*3/3=12.56 12.56/3.14=4 4开方后为2,即2*2=4 半径为2分米一个底面积为24立方厘米的圆锥体和一个棱长为4厘米的...


2

huohua85 果实


底面积=47.1÷5÷1/3=28.26平方米


2