10-5分之39=

jiangfz 1年前 已收到4个回答 举报

dd的摩托 幼苗


10-5分之39=11/5=2又1/5


1

wgz075 花朵


10-5分之39=50/5-39/5=(50-39)/5=11/5


2

涉世不深 幼苗


约等于9.87
望采纳!


2

mllj 幼苗


1又5分之4


1