(4x/7+4)/(x+4)=3/5

hh我不哭 1年前 已收到2个回答 举报

爱情结晶 幼苗


4 + 4X/7 = 3(x + 4) / 5
两边同乘以 35 ,得
140 + 20X = 21(x + 4)
140 + 20X = 21x + 84
X = 140 - 84
= 56


5

leiqihq 幼苗



0