三、列式计算.1、25分之9X27分之7X50=( )2、13分之11X(5分之4X33分之26)=( )

三、列式计算.1、25分之9X27分之7X50=( )2、13分之11X(5分之4X33分之26)=( )
3、8分之5X2分之1+3分之1X8分之5-8分之5X6分之1=( ) 《温馨提示:这是三个题.请看仔细题)
响叮咚 1年前 已收到1个回答 举报

肉饼不吃 幼苗


1、25分之9X27分之7X50=(4又2/3 )
2、13分之11X(5分之4X33分之26)=(8/15 )
3、8分之5X2分之1+3分之1X8分之5-8分之5X6分之1=(5/12 )


2