甲乙两车同时从A,B两地出发,相向而行.甲行的路程比全程的3/8多20Km时与乙车相遇.甲乙速度比是2:3,

甲乙两车同时从A,B两地出发,相向而行.甲行的路程比全程的3/8多20Km时与乙车相遇.甲乙速度比是2:3,
距离是多少?
嘉陵小草 1年前 已收到2个回答 举报

glxiaoxie 幼苗


3/8÷2×3=9/16
20÷2×3=30
距离=(20+30)÷(1-3/8-9/16)=800千米


9

nkxd 幼苗


800KM


1