问几道数学题已知数列{an}的通项公式an=(n+1)(n+2)(1)若an=9900,问an是第几项?(2)56和28

问几道数学题
已知数列{an}的通项公式an=(n+1)(n+2)
(1)若an=9900,问an是第几项?
(2)56和28是否是这个数列中的项?
已知数列{an}的通项公式为an=n平方-5n+4
(1)数列中有多少项是负数?
(2)n为何值时,an有最小值?并求出最小值
观察下面数列特点,用适当的数填空,并写出各数列的一个通项公式
( ),-4,9,( ),25,( ),49
1,根号2,( ),2,根号5,( ),根号7
ananger 1年前 已收到1个回答 举报

wormlucky0 花朵


1.第98项,因为99*100=99002.56是,因为7*8=56,28不是,因为4*5=20不足,5*6=30超过了.1.那列举一下看看,那解这个方程的解为1和4,显然这个图形是开口向上的.那就是说第一项和第四项都为0,那就是2,3,项都为负的.那就是只...


4