科技小组锯下一块梯形木料,这块木料的上底是4.8厘米,下底是5.5l厘米,这块梯形木料的高是多少厘米

科技小组锯下一块梯形木料,这块木料的上底是4.8厘米,下底是5.5l厘米,这块梯形木料的高是多少厘米
面积是41.2平方厘米
fimns 1年前 已收到1个回答 举报

jojoism 幼苗


h=2*41.2/(4.8+5.5)=8(厘米)


4