18个苹果可以换3个菠萝,14个菠萝可以换2个西瓜.多少个苹果可以换5个西瓜/

suwei0112 1年前 已收到6个回答 举报

ytlzdxh 幼苗


14÷2x5=35
18÷3x35=210个


4

口圭女子青见 幼苗


252个苹果,可以换5个西瓜。
因为14个菠萝可以换2个西瓜,所以我们需要42个菠萝换6个西瓜(6>5)。
18个苹果可以换3个菠萝,那么252个苹果可以话42个菠萝。
因此252个苹果,可以换5个西瓜。三角形加星等于112,星加圆等于99,三角形加圆等于87,问;三角形等于多少?圆等于多少?星等于多少? 谢谢你!圆 = (112+99+87)/2-112=37 ...


2

abcxie111111 幼苗


14个菠萝换2个西瓜,所以7个菠萝可以换1个西瓜,所以换5个西瓜需要35个菠萝;
18个苹果换3个菠萝,所以6个苹果换1个菠萝,所以换35个菠萝需要210个苹果;
综上所述,换5个西瓜需要210个苹果。三角形加星等于112,星加圆等于99,三角形加圆等于87,问;三角形等于多少?圆等于多少?星等于多少? 谢谢你!假设 三角形为x,星为y,圆为z 由题可知:① x+y=112 ...


1

huohua85 果实


5个西瓜=5÷2×14=35个菠萝
35个菠萝=35÷3×18=210个苹果
210个苹果可以换5个西瓜


0

jjlubin 幼苗


210个三角形加星等于112,星加圆等于99,三角形加圆等于87,问;三角形等于多少?圆等于多少?星等于多少? 谢谢你!设:三角形为x,园为y,星为z则可得:①x+z=112 ②z+y=99 ③x+y=87 由①式可得:z=112-x,带入②可得:x-y=13解得:x=50 y=37 z=62...


0

wsdlsj 幼苗


《(18÷3×14)÷2》×5
=(6×14÷2)×5
=(84÷2)×5
=42×5
=210
210个苹果可以换5个西瓜 ,希望可以帮到你三角形加星等于112,星加圆等于99,三角形加圆等于87,问;三角形等于多少?圆等于多少?星等于多少? 谢谢你!我想问你上几年级了...


0