某农场今年采摘苹果3000千克,是去年的150%.去年采摘苹果()千克.

摆渡狂人 1年前 已收到6个回答 举报

pan2152 春芽


某农场今年采摘苹果3000千克,是去年的150%.去年采摘苹果(2000)千克
3000÷150%=2000千克
不懂得欢迎追问.


9

candy734 幼苗


自己想,只有自己想才能取得进步


2

至尊无上 幼苗


3000÷150%=2000


1

月牙梳 幼苗


设去年是x千克。
则150%x=3000
x=2000
所以为2000kg.
祝楼主学习进步~


1

wangr** 幼苗


3000/150%=2000
去年采摘苹果2000千克


0

ellito 幼苗


3000150%=2000千克


0