用运算定律36*36+36+36*63怎么列式运算?(43+43*6-43*3)*25怎么列式运算?

krew54y 1年前 已收到3个回答 举报

David_bj 幼苗


36*36+36+36*63
=36*(36+1+63)
=36*100
=3600
(43+43*6-43*3)*25
=43*(1+6-3)*25
=43*4*25
=43*100
=4300


8

柠檬咖啡糖 幼苗


28 分钟前
36*36+36+36*63
=36*(36+1+63)
=36*100
=3600

(43+43*6-43*3)*25
=43*(1+6-3)*25
=43*4*25
=43*100
=4300

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢


2

wxf2006 花朵


36*36+36+36*63
=36*(36+1+63)
=36*100
=3600
(43+43*6-43*3)*25
=[43*(1+6-3)]*25
=43*4*25
=43*100
=4300


0