有3库仑的电量通过电阻为2欧姆的用电器时,电流做功为15焦耳,则通过用电器的电流为多少安?

xingyi333 1年前 已收到1个回答 举报

oaqmdeesm1035 幼苗


W=I^2Rt=I*(It)*R=I*q*R=15
所以I=15/(qR)=15/(3*2)=2.5A
【俊狼猎英】团队为您解答


8