5个4如何用数学符号运算等于16

如梦生 1年前 已收到9个回答 举报

凌晨三点的蓝 幼苗


(4-4)*4 + 4*4 = 16

1年前 追问

10

如梦生 举报

不用括号

举报 凌晨三点的蓝

那是不可能滴

茬茬zoe 幼苗


(4+4)×(4+4)/4=16


3

yuxch196930gg 幼苗


(4+4)/4X(4+4)


2

好想好好爱她 幼苗


[(4+4)÷4]×(4+4)=16


2

夕夕妹 幼苗


(4+4)*4-4*4=16


1

逆鳞2006 幼苗


4×4÷4×4-4


1

S诺诺 幼苗


4-4*4+4*4想了好久 就是没想出没括号的


1

cailiying9 幼苗


(4-4) X 4 +4 X 4=16


0

aigougou11 幼苗


(4+4)/4*(4+4)


0