把奶糖酥糖水果糖按2:3:5合成什棉糖如果有奶糖12千克则能配制这样的什绵糖()千克

断鸿飞 1年前 已收到2个回答 举报

linko 花朵


酥糖有
12÷2×3=18(千克)
水果糖有
12÷2×5=30(千克)
能配制这样的什绵糖
12+18+30=60(千克)


9

地狱天猪 幼苗


60


1