9÷4=3x÷5要过程 .

别人我一般不DJ 1年前 已收到3个回答 举报

夕阳俊 幼苗


9÷4=3x÷5
9/4=3X÷5
3X=9/4×5
3X=45/4
X=45/4×1/3
X=15/4


3

情缘圣 幼苗


什么意思啊


2

冷月千秋 幼苗



9/4=3x/5
两边同时乘于20
20×9/4=3x/5×20
45=12x
x=45/12=15/4


2