1/6+1/7乘6乘7怎么简便运算

1云涌2风起 1年前 已收到2个回答 举报

aplusaplus 幼苗


1/6+1/7×6×7
=1/6+1/7×7×6
=1/6+1×6
=1/6+6
=6又1/6


5

yyp1981 幼苗


拆开得:1/6×6×7+1/7×6×7=7+6=13


0